Разновидности поломоечных машин

Если Вас интересуют поломоечные машины, автомойка или же какое-либо иное оборудование фирмы Karcher, то перед покупкой необходимо как следует ознакомиться с имеющимися его разновидностями. Так, если говорить о поломоечных машинах, то их модельный ряд можно разделить на следующие основные типы.

Однодисковые машины – это специальные устройства, которые приводятся в действие оператором. Они используются для уборки сравнительно небольших помещений. Главными их достоинствами являются высокая маневренность и малые габаритные размеры. Кроме того, они характеризуются небольшой массой, низким уровнем шума при работе и простотой в эксплуатации. Эти машины Керхер позволяют осуществлять уборку мраморных, керамических, бетонных, линолеумных и других напольных покрытий.

Аппараты с дисковыми щетками – это многофункциональные устройства, предназначенные для уборки сравнительно небольших площадей с малой степенью загрязненности. Особенностью этих машин является возможность установки нескольких степеней прижатия щеточного механизма к покрытию пола. За счет этого достигается высокая их продуктивность и комфортность при работе. Данные аппараты Karcher позволяют выполнять мойку, очистку, сушку, а также полировку различных поверхностей. Они используются в офисах, супермаркетах, спортивных, концертных и выставочных залах, а также в иных помещениях.

Аппараты с цилиндрическими щетками – это устройства, которые отличаются большой функциональностью. Их особенностью являются щетки цилиндрического типа, осуществляющие высокое давление на поверхность пола. Кроме того, они имеют большую частоту вращения по сравнению с машинами, оборудованными дисковыми щетками. Быстрота движения и маневренность этих машин достигается за счет применения в их конструкции направляющего ролика. Эти машины Керхер превосходно справляются с уборкой рельефных и ковровых напольных покрытий. Однако при чистке гладких поверхностей их продуктивность снижается.

Машины с водительским сиденьем – это универсальные аппараты с цилиндрическими и дисковыми щеточными механизмами. Они могут длительное время осуществлять уборку помещений. Для этого в конструкции этих машин предусмотрено наличие мощных аккумуляторов. Наряду с этим данные аппараты имеют небольшие габариты, благодаря чему они могут легко проезжать через дверные проемы и отличаются большой маневренностью.

Наличие в аппаратах ручного управления дает возможность оператору быстро изменять траекторию их движения. Эти поломоечные машины Karcher характеризуются высокой экономичностью и продуктивностью. С их помощью можно очень быстро выполнять уборку больших площадей. Например, это могут быть аэропорты, складские помещения, парковки, вокзалы и т. д.

Таким образом, для каждого вида помещений и напольных покрытий фирма Karcher выпускает оборудование, которое позволяет очень быстро выполнить их уборку с минимальными затратами времени и сил.

X