Мойка высокого давления Karcher

Уборочная техника фирмы Karcher едва ли нуждается в навязчивой рекламе. В особенности, это относится к богатому ассортименту моек высокого давления (или аппаратов высокого давления). Собственно, фирме Керхер и принадлежит первенство в разработке подобных аппаратов.

Профессиональные мойки высокого давления Karcher отличают высокие потребительские качества: надежность, долговечность, экономичность и продуманный дизайн. Вся продукция фирмы отвечает жестким экологическим нормам Европейского Сообщества. Пратически все популярные модели имеют также и российские сертификаты.

Стоимость профессиональной мойки высокого давления Керхер может значительно колебаться (от 500 до 7000 Euro), достигая в максимуме порядка 20000 Euro. Цена зависит от максимальной производительности аппаратов. Оплачивая немецкое качество, вы можете быть уверены, что мойка будет работать круглосуточно, и прослужит вам не один год. Цена обусловлена использованием высококачественных запатентованных материалов - латунных и керамических элементов помпы высокого давления, а также, поршней из нержавеющей стали.

Наиболее мощные автомойки фирмы Karcher, с подогревом воды, часто нуждаются в запитке от сети 380 В. Мощность профессиональной мойки высокого давления с электроподогревом воды может достигать 30 кВт. Мойки без подогрева или с подогревом от горелки потребляют от 3 до 14 кВт. Автономные мойки высокого давления, работающие от двигателя внутреннего сгорания (на дизеле или бензине), в основном, применяются в строительстве.

Экономически целесообразней использовать мойки высокого давления с нагревом от дизельной горелки. Однако внутри помещений или на пищевых предприятиях приходится пользоваться мойками с электроподогревом.

Большинство моек высокого давления являются аппаратами универсального назначения. В большом количестве профессиональные мойки Керхер закупаются предприятиями автосервиса. Однако, мойки начального уровня доступны и основной массе автолюбителей. Существуют также аппараты высокого давления, предназначенные для специального использования (например, очистки фасадов зданий, аппараты самообслуживания и т.п.).

Мойки высокого давления фирмы Karcher отличает наличие дополнительных опций. Возможность применения профессиональных насадок существенно увеличивает производительность и расширяет сферу использования аппаратов.

Достоинства моек высокого давления Керхер можно резюмировать следующим образом:

  • - Самые стойкие загрязнения легко устраняются при подборе оптимальной комбинации давления и расхода воды.
  • - Струя воды под давлением хорошо очищает неровные поверхности, проникая во все труднодоступные места.
  • - Возможность бесконтактной очистки исключает перенос грязи и микроорганизмов
  • - Этот высоко экологичный способ очистки, в ряде случаев, позволяет отказаться от использования химикатов, и дает лучшие результаты за короткое время.
X