Автомобильные мойки Karcher и системы очистки воды для них

Нам 30 лет!

30 лет на рынке клинингового оборудования!

Новая линейка пароочистителей и аксессуаров EasyFix 2018

В 2018 году произойдет смена модельного ряда пароочистителей SC и гладильных систем SI

Технология активной пены на автомойках самообслуживани.

Тренды в развитии автомоек самоообслуживания и новый способ избавления от автомобильной грязи

Готовим минимойку к зиме

Как правильно законсервировать минимойку и пережить зиму

Как бороться с сорняками? Или новая насадка для АВД - RW 50!

Немного полезной информации о том как победить одного из главных врагов асфальта и брусчатки современными способами!

Как работает минимойка Karcher?

Из этой статьи вы узнаете, как устроены мойки Karcher. Полное описание принципа действия простым и доступным языком.

Реклама Керхер на ТВ. Минимойка Karcher Full Control и продолжение блокбастера "Охотники за привидениями".

Реклама Керхер на ТВ, приуроченная к выпуску новой линейки минимоек серии Full control и выходу новой части блокбастера "Охотники за привидениями"

Жизнь нашего бурундука!

Небольшая статья о нашем коллеге нечеловеческого происхождения. И о том, как ему живется среди нашего колоритного коллектива.

Полное руководство по созданию индивидуальной системы полива Karcher Rain System

Подробный план составления своей собственной системы полива Karcher Rain System. Все основные элементы и виды полива. Самая удобная система орошения от Керхер.

Различные варианты комплектации системы полива RainSystem

Как собрать свою индивидуальную Rain System? Какие компоненты нужны? Примеры сборки в этой статье.

Обзор новой серии минимоек Керхер Full control 2016

Новинка 2016 от Керхер. Новые минимойки серии Full control. Какие минимойки попали под обновление, чем отличаются от версий предыдущего года, какими характеристиками обладают - все тонкости в этом обзоре!

Эксклюзивная белая премиум техника Karcher HOME LINE

Новая линейка аппаратов Karcher, выполненная в белом цвете. О том, какие модели были выпущены в новом цвете и отличаются ли они от своих побратимов только окрасом, можно узнать в этой статье.

Сравнение стеклоочистителей: нового WV 2 plus и WV 50 plus

В этой статье вы узнаете какие новые решения и модификации предлагает Керхер, в новой модели стеклоочистителя, в отличии от старой. Обзор на старую и новую модель со всеми преимуществами и недостатками.

Осенний порядок с Керхер

Осенняя пора красива и хочется сказать безмятежна, но это не так, ведь повсюду бесконечно падающие листья и слякоть. Статья о том, как с помощью Керхер содержать двор в чистоте и порядке, и не тратить при этом уйму времени и сил.

Демонстрация аппарата для очистки эскалаторов BR 47/35 Esc в московском метрополитене.

Из-за специфического настила эскалатора, его чистка традиционным способом - это трудоемкий и долгий процесс. Поэтому в линейке поломоечных машин Karcher есть аппараты для чистки эскалаторов. Они повышают качество чистки и сокращают ее время.

Кому и зачем нужны очистные сооружения для автомоек ?

Статья о том как сделать бизнес на автомойках экологичней, экономичней и соответственно прибыльней. Все преимущества очистных сооружений для автомоек.

Моем машину правильно!

Знание - сила! Когда специалист объединяет силу знаний и силу высокого давления - великолепный результат просто гарантирован. Знание основ мойки транспортного средства позволит не только добиться великолепного результата, но и правильно, экономно и практично использовать ресурсы.

Очистные сооружения для автомоек

Многие начинающие предприниматели по незнанию и неопытности не уделяют должного внимания очистным для автомоек. И очень зря. Контролирующие органы выдвигают к подобным предприятиям очень строгие экологически и санитарные требования. Вода, использованная при помывке автомобиля, должна пройти качественную очистку перед тем, как она попадет в канализацию. Отсутствие очистных для автомоек чревато не только внушительными штрафами, но и закрытием самого предприятия по помывке автомобильного транспорта.

Автоматическое водоснабжение загородного дома с BP 3 Home

Автоматическое водоснабжение загородного дома может быть с лёгкостью реализовано с помощью станции домового водоснабжения Karcher BP 3 Home. Эта станция вынослива и не требовательна. Рассчитана на длительный срок службы и экономию электроэнергии, что очень важно учитывая стоимость электроэнергии за городом.

Karcher Rain System (KRS) Коротко о главном.

Ровно 1 год назад компания Karcher, анонсировала в России великолепную разработку в области садоводства. Система Керхер рейн систем зарекомендовала себя на рынке и пользуется огромной популярностью, как у опытных, так и у начинающих садоводов. Отличное решение для дачи, огорода, теплицы и приусадебного участка. С Karcher rain system труд становится в радость и остаётся больше времени на отдых с семьёй.

Вакуумные пароочистители Karcher Steam Generator Vacuum (SGV) уже в России!

Новинка, которую так долго ждали. Профессиональный паропылесос Керхер теперь в России. Великолепное сочетание тяги пылесоса и дезинфекцирующей чистки паром. Комплексный подход в одном действии не оставит шанса даже самым стойким загрязнениям. Аппарат SGV вместительный и продуманный до мелочей. Прост в применении и обслуживании. Идеальный выбор, для вашего успешного бизнеса.

Сравнение профессиональных парогенераторов Karcher DE 4002 и SG 4/4.

Компания Керхер в 2015 году выпустила, новый профессиональны парогенератор продолжающий традиции и безупречный результат предшествующих моделей. Так ли это? Давайте попробуем разобраться, сравнивая новый SG 4/4 с предшествующим DE 4002.

При уборке автомобилей водой под давлением на полу помещений автомойки образуется водянистая жижа. Естественно, что любые загрязнения должны быть удалены, иначе они будут накапливаться, испаряться, неприятно пахнуть и пр. Для этих целей совместно с оборудованием Керхер для автомобильных моек применяют системы очистки воды. Это, несомненно, очень важный элемент для создания эффективного моечного центра. К сожалению, данный немецкий производитель не изготавливает подобные системы. Вот почему популярны разработки российских компаний, которые стоят недорого и не требуют больших затрат на обслуживание. Такие системы очистки могут утилизовывать жидкость в объеме от тысячи до ста тысяч литров в час, что вполне удовлетворяет потребности даже крупного моечного сервиса.

Принцип работы очистных систем для автомоек Керхер, их преимущества

Такие системы эффективно очищают грязную воду, образующуюся после мойки автомобилей. Причем они не просто ее утилизуют, а очищают, что дает возможность применить один объем воды несколько раз. В итоге, можно сэкономить около девяноста процентов воды благодаря ее очистке и повторному использованию на автомойках. Такая очистительная система устраняет и неприятные запахи, идущие от загрязненной воды. Он возникает из-за размножения бактерий, специальная обработка убивает их.

Необходимо отметить, что прошедшую очистку воду применяют только на предварительном и основном этапе мойки автомобиля. Конечное ополаскивание стоит произвести чистой водой. Многопостовые моющие системы не могут обойтись без использования подобных систем очистки. Ведь они создают большое количество отработанной воды, которую необходимо удалять из помещения и очищать. Это производится в грязеотстойниках, которые представляют собой емкости для предварительной очистки воды. Размеры таких резервуаров определяются конкретно для каждого моечного центра. Многое зависит и от рекомендаций производителя Karcher или его дилера.

Помещение, в котором будет установлена система очистки воды, должно отвечать некоторым требованиям. Это:

  • наличие отопления;
  • все измерительные и электрические компоненты системы должны быть защищены от влажности и потоков воды;
  • температура в помещении не должна превышать пределов в +5-50 градусов Цельсия;
  • влажность воздуха не более 90 процентов.

Применение на автомойках Karcher систем отстаивания воды

Процесс работы такой системы заключается в следующем:

  1. Вода из отстойника закачивается в песочно-гравийную фильтрующую колонну посредством погружного насоса.
  2. В колонне производится очистка сточных вод от загрязнений, в основном механических примесей.
  3. Вода подается в фильтрующую колонну с сорбентом.
  4. В ней осуществляется очистка воды от нефтепродуктов.
  5. Вода подается в емкость для хранения.
  6. Из этого резервуара вода забирается для повторного использования для мойки машин.

Уничтожение микроорганизмов производится посредством добавления в воду специальных химических средств. Для этого в системе имеется специальный бачок, из него эти вещества через электромагнитный клапан подаются в резервуар с очищенной водой в автоматическом режиме. Обычно системы для отстаивания воды, применяемые с автомойками Керхер, снабжаются хорошей автоматикой. Она, как минимум, способна контролировать уровень жидкости в резервуаре, автоматически включать и выключать насосы.

Используемый погружной насос, как уже говорилось, предназначен для откачки воды из грязеотстойника в фильтрующую колонну. В отстойнике для крепления насоса имеется специальный держатель. Кроме того, насос подвешивается в отстойник посредством троса. Для соединения насоса с трубопроводом применяют набор из муфт, переходников и гибкого шланга. Автоматика контролирует включение и выключение насоса. Датчиком сухого хода является обычный поплавковый выключатель.

Автомойки Karcher и очистные сооружения рециркуляционного типа

Сооружения такого типа для автомоек от немецкого производителя обычно изготавливают по технологии ARS, которая также разработана в Германии. Рециркуляторные системы очистки способны многократно очищать грязную воду для ее повторного использования. Они позволяют экономить воду и средства, затрачиваемые на нее. При каждом новом цикле на мойках добавляется не более двадцати процентов чистой воды, остальная берется из резервуаров рециркуляторных сооружений. Очищенная такими системами вода полностью соответствует санитарным нормам для повторного использования для мойки автомобильных средств передвижения. Немецкая система ARS и ее отечественные аналоги пользуются большим спросом в нашей стране.

Установка и использование сооружений такого типа достаточно просты. В качестве фильтрующего материала применяется кварцевый песок, это позволяет быстро очистить большие объемы загрязненной жидкости.

Рециркуляторные сооружения состоят из следующих элементов:

  1. Системы управления включением насосов (автоматической).
  2. Дозирующей станции. Она добавляет в воду химические средства для биологического обеззараживания.
  3. Контура циркуляции воды. Это устройство не позволяет очищенной воде застаиваться в резервуаре.
  4. Погружного насоса.
  5. Гравийно-песочной колонны фильтрации воды. Она также снабжена системой обратной промывки.
  6. Опорной рамы.
  7. Емкости для хранения очищенной воды. Такой резервуар обычно имеет регулятор уровня.

«Чистая компании» поставляет отличное оборудование Керхер для автомобильных моек. Ее специалисты готовы дать консультацию и ответить на вопросы, касающиеся установки на автомойках различных систем и сооружений для очистки загрязненной воды.

X