Нанесение и снятие защитного покрытия

Нам 30 лет!

30 лет на рынке клинингового оборудования!

Новая линейка пароочистителей и аксессуаров EasyFix 2018

В 2018 году произойдет смена модельного ряда пароочистителей SC и гладильных систем SI

Технология активной пены на автомойках самообслуживани.

Тренды в развитии автомоек самоообслуживания и новый способ избавления от автомобильной грязи

Готовим минимойку к зиме

Как правильно законсервировать минимойку и пережить зиму

Как бороться с сорняками? Или новая насадка для АВД - RW 50!

Немного полезной информации о том как победить одного из главных врагов асфальта и брусчатки современными способами!

Как работает минимойка Karcher?

Из этой статьи вы узнаете, как устроены мойки Karcher. Полное описание принципа действия простым и доступным языком.

Реклама Керхер на ТВ. Минимойка Karcher Full Control и продолжение блокбастера "Охотники за привидениями".

Реклама Керхер на ТВ, приуроченная к выпуску новой линейки минимоек серии Full control и выходу новой части блокбастера "Охотники за привидениями"

Жизнь нашего бурундука!

Небольшая статья о нашем коллеге нечеловеческого происхождения. И о том, как ему живется среди нашего колоритного коллектива.

Полное руководство по созданию индивидуальной системы полива Karcher Rain System

Подробный план составления своей собственной системы полива Karcher Rain System. Все основные элементы и виды полива. Самая удобная система орошения от Керхер.

Различные варианты комплектации системы полива RainSystem

Как собрать свою индивидуальную Rain System? Какие компоненты нужны? Примеры сборки в этой статье.

Обзор новой серии минимоек Керхер Full control 2016

Новинка 2016 от Керхер. Новые минимойки серии Full control. Какие минимойки попали под обновление, чем отличаются от версий предыдущего года, какими характеристиками обладают - все тонкости в этом обзоре!

Эксклюзивная белая премиум техника Karcher HOME LINE

Новая линейка аппаратов Karcher, выполненная в белом цвете. О том, какие модели были выпущены в новом цвете и отличаются ли они от своих побратимов только окрасом, можно узнать в этой статье.

Сравнение стеклоочистителей: нового WV 2 plus и WV 50 plus

В этой статье вы узнаете какие новые решения и модификации предлагает Керхер, в новой модели стеклоочистителя, в отличии от старой. Обзор на старую и новую модель со всеми преимуществами и недостатками.

Осенний порядок с Керхер

Осенняя пора красива и хочется сказать безмятежна, но это не так, ведь повсюду бесконечно падающие листья и слякоть. Статья о том, как с помощью Керхер содержать двор в чистоте и порядке, и не тратить при этом уйму времени и сил.

Демонстрация аппарата для очистки эскалаторов BR 47/35 Esc в московском метрополитене.

Из-за специфического настила эскалатора, его чистка традиционным способом - это трудоемкий и долгий процесс. Поэтому в линейке поломоечных машин Karcher есть аппараты для чистки эскалаторов. Они повышают качество чистки и сокращают ее время.

Кому и зачем нужны очистные сооружения для автомоек ?

Статья о том как сделать бизнес на автомойках экологичней, экономичней и соответственно прибыльней. Все преимущества очистных сооружений для автомоек.

Моем машину правильно!

Знание - сила! Когда специалист объединяет силу знаний и силу высокого давления - великолепный результат просто гарантирован. Знание основ мойки транспортного средства позволит не только добиться великолепного результата, но и правильно, экономно и практично использовать ресурсы.

Очистные сооружения для автомоек

Многие начинающие предприниматели по незнанию и неопытности не уделяют должного внимания очистным для автомоек. И очень зря. Контролирующие органы выдвигают к подобным предприятиям очень строгие экологически и санитарные требования. Вода, использованная при помывке автомобиля, должна пройти качественную очистку перед тем, как она попадет в канализацию. Отсутствие очистных для автомоек чревато не только внушительными штрафами, но и закрытием самого предприятия по помывке автомобильного транспорта.

Автоматическое водоснабжение загородного дома с BP 3 Home

Автоматическое водоснабжение загородного дома может быть с лёгкостью реализовано с помощью станции домового водоснабжения Karcher BP 3 Home. Эта станция вынослива и не требовательна. Рассчитана на длительный срок службы и экономию электроэнергии, что очень важно учитывая стоимость электроэнергии за городом.

Karcher Rain System (KRS) Коротко о главном.

Ровно 1 год назад компания Karcher, анонсировала в России великолепную разработку в области садоводства. Система Керхер рейн систем зарекомендовала себя на рынке и пользуется огромной популярностью, как у опытных, так и у начинающих садоводов. Отличное решение для дачи, огорода, теплицы и приусадебного участка. С Karcher rain system труд становится в радость и остаётся больше времени на отдых с семьёй.

Вакуумные пароочистители Karcher Steam Generator Vacuum (SGV) уже в России!

Новинка, которую так долго ждали. Профессиональный паропылесос Керхер теперь в России. Великолепное сочетание тяги пылесоса и дезинфекцирующей чистки паром. Комплексный подход в одном действии не оставит шанса даже самым стойким загрязнениям. Аппарат SGV вместительный и продуманный до мелочей. Прост в применении и обслуживании. Идеальный выбор, для вашего успешного бизнеса.

Сравнение профессиональных парогенераторов Karcher DE 4002 и SG 4/4.

Компания Керхер в 2015 году выпустила, новый профессиональны парогенератор продолжающий традиции и безупречный результат предшествующих моделей. Так ли это? Давайте попробуем разобраться, сравнивая новый SG 4/4 с предшествующим DE 4002.

Эластичные напольные покрытия, к которым относятся ПВХ и линолеум, считаются одними из самых популярных напольных покрытий. Описать их можно тремя словами: недорого, практично и эстетично. Именно поэтому ими чаще всего выстилают полы административных объектов, офисов в бизнес-центрах, магазинов, медицинских учреждений. Подобные объекты, как правило, имеют высокую проходимость, в связи с чем эластичным напольным покрытиям требуется регулярная уборка и уход.

Сегодня мы поговорим именно об уходе.
К операциям по уходу за эластичными напольными покрытиями относится снятие старого и нанесение нового слоя защитного покрытия.

Снятие защитного покрытия

Существует два способа снятия старых защитных покрытий – с применением химии и без нее.

Первый способ подразумевает использование следующего оборудования:
- низкоскоростная однодисковая поломойная машина (например, BDS43/180 C);
- приводной диск с зеленым падом;
- пылесос влажной и сухой уборки (например, NT 65/2);
- моп и держатель для мопа с ручкой;
 - средство для удаления защитных покрытий (RM 752 для камня, ПВХ и RM 754 для линолеума).

                  

 

 

 

 

Последовательность операций:
- с поверхности метлой или пылесосом удаляется мусор;
- средство для удаления защитных покрытий участками наносится на покрытие при помощи однодисковой поломоечной машины. 

 

Концентрация средства выбирается в пределах 10-15% в зависимости от толщины удаляемого слоя;
- раствор чистящего средства оставляют для воздействия на 10 минут и в течение этого времени обрабатывают поверхность машиной, оснащенной зеленым падом при максимальном давлении прижима. Нельзя допускать высыхания раствора на поверхности;
- поверхность неоднократно обрабатывают машиной вдоль и поперек помещения и в заключение собирают загрязненный раствор пылесосом влажной и сухой уборки;
-покрытие промывают большим объемом воды по одностадийному методу с применением мопа с держателем и ручкой и тщательно собирают ее (для нейтрализации) пылесосом;
-  поверхности дают высохнуть.
Последние два пункта являются очень важной частью, поскольку при их несоблюдении новое защитное покрытие будет плохо высыхать и ложиться на поверхность.

 

 

 

Второй способ – без применения химических средств.
Для его проведения нам потребуется:
- поломойно-всасывающая машина (B 60 W или B 80 W);
- вибрационная головка S 65;
- красный пад и коричневый SPP пад для головки S 65.

      

Последовательность операций:

- с поверхности метлой или пылесосом удаляется мусор;
- коричневый пад крепится на красный, а он в свою очередь крепится на головку.
  чистота колебаний головки составляет 2000 об/мин;
- вода, без применения чистящего средства, подается перед коричневым падом;
- поверхность обрабатывается падом, за счет колебаний и силы прижима головы к поверхности происходит снятие старого защитного покрытия;
- отработанный раствор собирается всасывающей балкой машины. Процесс происходит в один этап, дополнительная промывка поверхности не требуется.

Данный способ позволяет экономить силы, средства и время, а так же безопасен по отношению к окружающей среде.

 

Нанесение защитного покрытия
После того, как мы сняли старое защитное покрытие, следует нанести новый защитный слой. Средства для нанесения защитных покрытий следует выбирать в зависимости от вида напольного покрытия.
Для испытывающих высокие нагрузки ПВХ-покрытий рекомендуется специаль- ная металлизирующая эмульсия RM 740, характеризующаяся высокой износостойкостью и интенсивным блеском,
а для линолеума – средство на восковой основе RM 781, образующее эластичную пленку, которая при нагрузках деформируется вместе с покрытием и не отрывается от него.

 Последовательность операций:
- перед нанесением канистру со средством необходимо взболтать;
- средство наносить небольшими лужицами в неразбавленном состоянии на высохшее после чистки напольное покрытие;
- сначала наносится первый слой, дается время ему высохнуть (примерно 30 мин - час), затем наносится второй слой защитного покрытия. Лучше всего распределять продукт сначала поперек, а затем вдоль направления освещения – в таком случае упрощается визуальный контроль равномерности нанесения. При необходимости можно нанести еще один слой.
- через 3 часа после нанесения последнего слоя по покрытию можно ходить;
- окончательное высыхание, гарантирующее полную нагрузочную способность, происходит только по истечении 24–48ч. До этого ни в коем случае нельзя осуществлять влажную уборку пола, поскольку поверхностно-активные вещества, входящие в состав моющего раствора, осаждаются на полимерах защитного слоя и притягивают воду. Вода, размачивающая защитный слой, не дает ему полностью отвердеть. Поэтому в течение этого переходного периода можно лишь осуществлять протирание слегка увлажненным мопом.
Следует также учесть, что старые напольные покрытия сильно впитывают продукт при первом его нанесении.

X