Организация автомойки

Многие предприятия и фирмы используют в своей деятельности различное оборудование производства компании Karcher. Это могут быть автомойки, поломоечные машины и т. д. При этом от грамотной организации работы этой техники напрямую зависит срок ее службы, а также доходность того или иного предприятия. В данной статье рассмотрим вопрос организации автомойки, который сегодня волнует многих предпринимателей, решивших заняться этим весьма прибыльным делом.

Для начала нужно приобрести все необходимое оборудование. Так, автомойка Керхер должна включать в себя: аппарат высокого давления, пеногенератор, водопылесос для чистки салонов автомобилей, щеточную мойку, систему очистки и рециркуляции воды, а также различные химические средства, которые облегчают процесс мойки.

Затем следует выбрать правильное месторасположение автомойки. Данный фактор оказывает прямое воздействие на успех Вашего бизнеса. Наилучшее место для расположения автомойки – оживленная магистраль в центре города. Естественно, что для этого нужно построить соответствующее помещение, которое бы обеспечивало хорошую пропускную способность автомобилей.

Оборудование в помещении лучше расположить по принципу конвейера. Организовать прибыльную автомойку можно и на окраине города. Для этого нужно обеспечить клиентов большим перечнем услуг и завоевать их доверие и уважение. Так, желательно продумать наличие таких дополнительных услуг, как: выведение пятен в салоне, мытье двигателя, полировка панелей, чернение шин. Не будут лишними также мелкий ремонт, шиномонтаж, кафе и т. д.

К выбору персонала для автомойки нужно подойти очень серьезно и обдуманно. Ведь от него напрямую зависит качество и скорость выполняемых работ. Основными факторами, на которые необходимо обратить внимание, являются: количество работников, сменность, заработная плата, а также контроль качества мойки.

Если Вы решили приобрести автомойку фирмы Karcher, то, конечно, проблем с техническим обслуживанием и обеспечением различными расходными материалами у Вас не будет. Ведь данная компания предоставляет своим клиентам весь набор аксессуаров, комплектующих и запасных частей, а также химических моющих веществ. Нужно лишь следить за техническим состоянием оборудования и в случае необходимости вовремя обращаться в сервисную службу.

Реклама – это еще один важный фактор, без которого не может быть большого успеха в бизнесе. Ведь для того, чтобы привлечь клиентов, нужно их должным образом заинтересовать. Сегодня существует много вариантов организации рекламы. Например, одним из наиболее эффективных современных методов является размещение рекламы на страницах известных сайтов в Интернете. Хорошие результаты смогут дать также рекламные щиты, расположенные возле автомойки, ближайших АЗС, магазинов и т. д.

Таким образом, оборудование фирмы Керхер позволит Вам организовать высокодоходную автомойку. Для этого нужно лишь использовать правильные подходы в решении данной задачи.

X