Моем машину правильно!

Нам 30 лет!

30 лет на рынке клинингового оборудования!

Новая линейка пароочистителей и аксессуаров EasyFix 2018

В 2018 году произойдет смена модельного ряда пароочистителей SC и гладильных систем SI

Технология активной пены на автомойках самообслуживани.

Тренды в развитии автомоек самоообслуживания и новый способ избавления от автомобильной грязи

Готовим минимойку к зиме

Как правильно законсервировать минимойку и пережить зиму

Как бороться с сорняками? Или новая насадка для АВД - RW 50!

Немного полезной информации о том как победить одного из главных врагов асфальта и брусчатки современными способами!

Как работает минимойка Karcher?

Из этой статьи вы узнаете, как устроены мойки Karcher. Полное описание принципа действия простым и доступным языком.

Реклама Керхер на ТВ. Минимойка Karcher Full Control и продолжение блокбастера "Охотники за привидениями".

Реклама Керхер на ТВ, приуроченная к выпуску новой линейки минимоек серии Full control и выходу новой части блокбастера "Охотники за привидениями"

Жизнь нашего бурундука!

Небольшая статья о нашем коллеге нечеловеческого происхождения. И о том, как ему живется среди нашего колоритного коллектива.

Полное руководство по созданию индивидуальной системы полива Karcher Rain System

Подробный план составления своей собственной системы полива Karcher Rain System. Все основные элементы и виды полива. Самая удобная система орошения от Керхер.

Различные варианты комплектации системы полива RainSystem

Как собрать свою индивидуальную Rain System? Какие компоненты нужны? Примеры сборки в этой статье.

Обзор новой серии минимоек Керхер Full control 2016

Новинка 2016 от Керхер. Новые минимойки серии Full control. Какие минимойки попали под обновление, чем отличаются от версий предыдущего года, какими характеристиками обладают - все тонкости в этом обзоре!

Эксклюзивная белая премиум техника Karcher HOME LINE

Новая линейка аппаратов Karcher, выполненная в белом цвете. О том, какие модели были выпущены в новом цвете и отличаются ли они от своих побратимов только окрасом, можно узнать в этой статье.

Сравнение стеклоочистителей: нового WV 2 plus и WV 50 plus

В этой статье вы узнаете какие новые решения и модификации предлагает Керхер, в новой модели стеклоочистителя, в отличии от старой. Обзор на старую и новую модель со всеми преимуществами и недостатками.

Осенний порядок с Керхер

Осенняя пора красива и хочется сказать безмятежна, но это не так, ведь повсюду бесконечно падающие листья и слякоть. Статья о том, как с помощью Керхер содержать двор в чистоте и порядке, и не тратить при этом уйму времени и сил.

Демонстрация аппарата для очистки эскалаторов BR 47/35 Esc в московском метрополитене.

Из-за специфического настила эскалатора, его чистка традиционным способом - это трудоемкий и долгий процесс. Поэтому в линейке поломоечных машин Karcher есть аппараты для чистки эскалаторов. Они повышают качество чистки и сокращают ее время.

Кому и зачем нужны очистные сооружения для автомоек ?

Статья о том как сделать бизнес на автомойках экологичней, экономичней и соответственно прибыльней. Все преимущества очистных сооружений для автомоек.

Моем машину правильно!

Знание - сила! Когда специалист объединяет силу знаний и силу высокого давления - великолепный результат просто гарантирован. Знание основ мойки транспортного средства позволит не только добиться великолепного результата, но и правильно, экономно и практично использовать ресурсы.

Очистные сооружения для автомоек

Многие начинающие предприниматели по незнанию и неопытности не уделяют должного внимания очистным для автомоек. И очень зря. Контролирующие органы выдвигают к подобным предприятиям очень строгие экологически и санитарные требования. Вода, использованная при помывке автомобиля, должна пройти качественную очистку перед тем, как она попадет в канализацию. Отсутствие очистных для автомоек чревато не только внушительными штрафами, но и закрытием самого предприятия по помывке автомобильного транспорта.

Автоматическое водоснабжение загородного дома с BP 3 Home

Автоматическое водоснабжение загородного дома может быть с лёгкостью реализовано с помощью станции домового водоснабжения Karcher BP 3 Home. Эта станция вынослива и не требовательна. Рассчитана на длительный срок службы и экономию электроэнергии, что очень важно учитывая стоимость электроэнергии за городом.

Karcher Rain System (KRS) Коротко о главном.

Ровно 1 год назад компания Karcher, анонсировала в России великолепную разработку в области садоводства. Система Керхер рейн систем зарекомендовала себя на рынке и пользуется огромной популярностью, как у опытных, так и у начинающих садоводов. Отличное решение для дачи, огорода, теплицы и приусадебного участка. С Karcher rain system труд становится в радость и остаётся больше времени на отдых с семьёй.

Вакуумные пароочистители Karcher Steam Generator Vacuum (SGV) уже в России!

Новинка, которую так долго ждали. Профессиональный паропылесос Керхер теперь в России. Великолепное сочетание тяги пылесоса и дезинфекцирующей чистки паром. Комплексный подход в одном действии не оставит шанса даже самым стойким загрязнениям. Аппарат SGV вместительный и продуманный до мелочей. Прост в применении и обслуживании. Идеальный выбор, для вашего успешного бизнеса.

Сравнение профессиональных парогенераторов Karcher DE 4002 и SG 4/4.

Компания Керхер в 2015 году выпустила, новый профессиональны парогенератор продолжающий традиции и безупречный результат предшествующих моделей. Так ли это? Давайте попробуем разобраться, сравнивая новый SG 4/4 с предшествующим DE 4002.

Бесконтактная мойка на страже чистоты

Уже ни для кого не секрет, что мойка авто перестала быть чем-то особенным и непреодолимым. Каждый опытный автолюбитель знает, как не просто смыть грязь с кузова своего авто, но и как поддерживать сохранность лакокрасочного покрытия кузова в целостности.  Термин  "бесконтактная мойка" уже известен широкому кругу людей и применяется повсеместно как в быту, так и на производственных площадях.

Мойка высоким давлением настоящее спасение в решении вопросов чистки, но, как и все эффективные методы, требует определённых знаний в применении.  Компания Керхер, предлагает огромный ассортимент аксессуаров для мойки и истки высоким давлением.  Ассортимент аксессуаров, покрывает очень широкий спектр применения. Применение ассортимента - постоянно совершенствуется и дополняется новинками, применение которых либо расширяет имеющиеся возможности, либо предоставляет новые. 

Мастер-класс мойки транспортного средства

Компания Керхер готова раскрыть все тонкости и секреты применения полного ассортимента аксессуаров для мойки автомобиля. Профессиональный подход   в применении бытовых аксессуаров гарантирует отличный результат и защитит вас от разочарований.

Специальные принадлежности для расширения областей применения.

Средства для ухода за автомобилями при помощи аппаратов высокого давления:

Автомобильный шампунь RM 81 (20л.) -  Активное концентрированное чистящее средство, подходит для мойки автомобилей, тентов и двигателей. Проверенное практикой очищающее средство для аппаратов высокого давления. Хорошие моющие результаты достигаются даже в жесткой воде. Растворяет жиры, масла и минеральные загрязнения.

Автомобильный шампунь «3 в 1» (1л.) - Высокоэффективный шампунь с уникальной формулой «3 в 1», включающей активный очищающий компонент и компоненты для быстрой сушки поверхностей и придания им блеска. Гарантирует одновременные очистку, уход и защиту. Обеспечивает бережную мойку любых автомобилей.

Автомобильный шампунь RM 806 (5, 20л.) - Слабощелочное пенообразующее средство для тщательной очистки автомобилей. Безопасно для окружающей среды, не повреждает лакированные и пластмассовые поверхности.

Средство для устранения масляно-жировых загрязнений Extra RM 31 ASF (2.5,10,20,200,1000л.) - Высококонцентрированное средство для общей чистки высоким давлением. Эффективно устраняет стойкие масляные и жировые загрязнения, деготь и сажу при любых температурах.

Автомобильный воск RM 824 (20л.) - Разработанный для автомобильных моечных установок жидкий блестящий автовоск Karcher RM 824 гарантирует быстрый разрыв водяной пленки, что приводит к очень хорошим результатам сушки, в том числе при применении жесткой воды.

Средство для удаления воска RM 36 (20,200л.) - Бережно удаляет консервирующие восковые слои и остатки консистентных смазок с лакированных поверхностей. Прекрасно подходит для применения в аппаратах высокого давления.

Интенсивное средство для чистки колес RM 800 ASF (20,200л.) - Концентрированное средство формирует пену, бережно и без дополнительных воздействий устраняющую все обычные загрязнения колесных дисков, в частности, продукты износа шин и тормозных накладок, пятна извести и следы противогололедных реагентов.

Щелочное средство для чистки колес RM 801 (20,200л.) - Специальное средство для чистки любых легкосплавных и стальных дисков с защитным покрытием (кроме полированных дисков без лакового покрытия). Бережно и тщательно удаляет самые стойкие загрязнения – дорожную пыль, продукты износа шин и следы реагентов. Не повреждает бетонные полы и колесные желоба.

Средство для предварительной очистки RM 803 ASF (10,20,200л.) - Активное средство для бесконтактной предварительной мойки высоким давлением. Ускоряет размягчение и удаление отложений масел и смазок, а также следов насекомых. Соответствует требованиям VDA.1)

Средства для ухода за автомобилями при помощи насадок для пенной чистки:

Ultra Foam Cleaner (1л.) - Средство с интенсивным пенообразованием содержит новый активный очищающий компонент, легко и быстро удаляющий с транспортных средств масла, смазки и все типичные дорожные загрязнения. Не содержит фосфатов, не повреждает обрабатываемые материалы.

Средства для ручного ухода за автомобилями

Средство для чистки колесных дисков (0.5л) - очищает любые стальные и легкосплавные диски от продуктов износа тормозных накладок, противогололедных реагентов и прочих дорожных загрязнений. С эффектом изменения цвета, сигнализирующего об истечении необходимого времени воздействия. Удобно в применении благодаря высокоэффектив ной гелеобразной формуле.

Средство для удаления следов насекомых (0.5л) - Бережно удаляет следы насекомых с лакового покрытия, решетки радиатора, зеркал заднего вида, стекол и пластмассовых деталей.

Гель для очистки стекол (0.5л) - Средство для ручной очистки стекол, зеркал и других блестящих водостойких поверхностей. Надежно устраняет даже масляно-жировые загрязнения. Очень удобно в применении благодаря гелеобразной формуле, исключающей стекание средства с вертикальных 

Струйные трубки:

Струйная трубка Vario Power ,  Vario Power VPS К 5 0287 - используется в класса К5-К7 и струйная трубка Vario power для класса K2 - позволяет плавно регулировать давление струи (от низкого для нанесения чистящего средства, до высокого) всего одним поворотом наконечника.

Струйная трубка Vario Power 360 - используется в классах К2-К7 и позволяет плавно регулировать давление в секторе 360*, поворачивающимся шарниром, обеспечивает оптимальную чистку труднодоступных участков объектов расположенных на близком расстоянии.

Струйная трубка Multi Power - используется в классах К3-К7 и струйная трубка Karcher Multi-Power MP 160 для K6 - K7 - образует струи 5 видов: низкого давления (для нанесения чистящего средства), точечную, веерную и роторную высокого давления, а так же расширенную веерную меньшего давления. Выбор струи производится поворотом наконечника трубки.

Удлинительные трубки:

1-ступенчатая удлинительная трубка  (0,4 м) для K2 - K7 применяется для увеличения дистанции до источника загрязнения. Позволяет добраться до труднодоступных мест , а так же позволяет находиться безопасной зоне от брызг и грязи.

Щетки:

Мягкая универсальная щетка WB 50 для K2 - K7 - позволяет чистить любые поверхности и за счёт вертикального расположения щетины, за одно движение, максимально эффективно собирает грязь в узком диапазоне.

Вращающаяся щетка Karcher WB 100 для K2  -K7 - вращается под действием высокого давления, образуя водную подушку между поверхностью и чистящей щетиной. Дополнительное механическое воздействие за счёт вращения увеличивает скорость чистки вдвое.

Щетка для мойки колесных дисков для K 2 - K 7 - необычная щетка с щетиной по всему контуру щетки. Такое расположение щетинок, позволяет задействовать максимальное количество касаний при одном движении. работа в нескольких плоскостях по всей длине проникновения особенно зарекомендовала себя в чистке дисков и прочих деталей.

Мягкая щетка Karcher WB 60 для K2 - K7 - позволяет чистить любые поверхности, работая в плоскостях в ширину. За один проход щетка воздействует на широкую область загрязнения. Благодаря мягкой щетине поверхность защищена от механических повреждений щетиной щетки.

Щетка Karcher Power Brush WB 150 для K 2 - K 7 Delta-Racer - Универсальная щетка, позволяющая высоко эффективно воздействовать на загрязнённые участки. Подобно легендарной разработке T-Racer , 2 сопла высокого давления вращаются по оси и за счёт давления, центробежной силы и щетины, воздействует на довольно широкую область. Насадка активного воздействия на самые стойкие загрязнения, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.

Пенные насадки:

Насадка для пенной чистки (0.3л) - используется  в классах К2-К7, насадка для формирования и нанесения интенсивной пены при мойке автомобилей. Без регулировки.

Насадка для пенной чистки FJ 6 (0.6л) - используется  в классах К2-К7, насадка для формирования и нанесения интенсивной пены при мойке автомобилей. С регулировкой.

Насадка для пенной чистки FJ 10 С - пенная насадка в комплекте с бутылкой 1л.)  моющего пенного средства UFC (Ultra Foam Cleaner). Подходит к пистолетам минимоек K2- K7. Бутылку как картридж можно открутить и заменить на новую

Насадка для пенной чистки FJ 10 - Объём колбы 1 л. Регулировка интенсивности подачи пенной струи точечно или по площади. Насадка совместима с пистолетами минимоек серий K2- K7.

Мойка днища :

Приспособление для мойки днища автомобиля применяется дл чистки труднодоступных областей транспортного средства. Значительно экономит время и деньги. Эффективно справляется с чисткой загрязнений в комплексе с правильно подобранной химией.

Удлинительный шланг
Удлинительный шланг высокого давления "Quick Connect" (10 м) - Для аппаратов классов К 3 - К 7 и некоторых моделей класса К 2, оснащенных разъемами Quick Connect. Устанавливается между пистолетом и шлангом высокого давления.

Водяной фильтр
Водяной фильтр необходим для любой мойки высокого давления, так как препятствует попаданию частиц грязи, содержащихся в загрязненной воде, внутрь насоса и повреждению ими насоса.

X