Полное руководство по созданию индивидуальной системы полива Karcher Rain System

Нам 30 лет!

30 лет на рынке клинингового оборудования!

Новая линейка пароочистителей и аксессуаров EasyFix 2018

В 2018 году произойдет смена модельного ряда пароочистителей SC и гладильных систем SI

Технология активной пены на автомойках самообслуживани.

Тренды в развитии автомоек самоообслуживания и новый способ избавления от автомобильной грязи

Готовим минимойку к зиме

Как правильно законсервировать минимойку и пережить зиму

Как бороться с сорняками? Или новая насадка для АВД - RW 50!

Немного полезной информации о том как победить одного из главных врагов асфальта и брусчатки современными способами!

Как работает минимойка Karcher?

Из этой статьи вы узнаете, как устроены мойки Karcher. Полное описание принципа действия простым и доступным языком.

Реклама Керхер на ТВ. Минимойка Karcher Full Control и продолжение блокбастера "Охотники за привидениями".

Реклама Керхер на ТВ, приуроченная к выпуску новой линейки минимоек серии Full control и выходу новой части блокбастера "Охотники за привидениями"

Жизнь нашего бурундука!

Небольшая статья о нашем коллеге нечеловеческого происхождения. И о том, как ему живется среди нашего колоритного коллектива.

Полное руководство по созданию индивидуальной системы полива Karcher Rain System

Подробный план составления своей собственной системы полива Karcher Rain System. Все основные элементы и виды полива. Самая удобная система орошения от Керхер.

Различные варианты комплектации системы полива RainSystem

Как собрать свою индивидуальную Rain System? Какие компоненты нужны? Примеры сборки в этой статье.

Обзор новой серии минимоек Керхер Full control 2016

Новинка 2016 от Керхер. Новые минимойки серии Full control. Какие минимойки попали под обновление, чем отличаются от версий предыдущего года, какими характеристиками обладают - все тонкости в этом обзоре!

Эксклюзивная белая премиум техника Karcher HOME LINE

Новая линейка аппаратов Karcher, выполненная в белом цвете. О том, какие модели были выпущены в новом цвете и отличаются ли они от своих побратимов только окрасом, можно узнать в этой статье.

Сравнение стеклоочистителей: нового WV 2 plus и WV 50 plus

В этой статье вы узнаете какие новые решения и модификации предлагает Керхер, в новой модели стеклоочистителя, в отличии от старой. Обзор на старую и новую модель со всеми преимуществами и недостатками.

Осенний порядок с Керхер

Осенняя пора красива и хочется сказать безмятежна, но это не так, ведь повсюду бесконечно падающие листья и слякоть. Статья о том, как с помощью Керхер содержать двор в чистоте и порядке, и не тратить при этом уйму времени и сил.

Демонстрация аппарата для очистки эскалаторов BR 47/35 Esc в московском метрополитене.

Из-за специфического настила эскалатора, его чистка традиционным способом - это трудоемкий и долгий процесс. Поэтому в линейке поломоечных машин Karcher есть аппараты для чистки эскалаторов. Они повышают качество чистки и сокращают ее время.

Кому и зачем нужны очистные сооружения для автомоек ?

Статья о том как сделать бизнес на автомойках экологичней, экономичней и соответственно прибыльней. Все преимущества очистных сооружений для автомоек.

Моем машину правильно!

Знание - сила! Когда специалист объединяет силу знаний и силу высокого давления - великолепный результат просто гарантирован. Знание основ мойки транспортного средства позволит не только добиться великолепного результата, но и правильно, экономно и практично использовать ресурсы.

Очистные сооружения для автомоек

Многие начинающие предприниматели по незнанию и неопытности не уделяют должного внимания очистным для автомоек. И очень зря. Контролирующие органы выдвигают к подобным предприятиям очень строгие экологически и санитарные требования. Вода, использованная при помывке автомобиля, должна пройти качественную очистку перед тем, как она попадет в канализацию. Отсутствие очистных для автомоек чревато не только внушительными штрафами, но и закрытием самого предприятия по помывке автомобильного транспорта.

Автоматическое водоснабжение загородного дома с BP 3 Home

Автоматическое водоснабжение загородного дома может быть с лёгкостью реализовано с помощью станции домового водоснабжения Karcher BP 3 Home. Эта станция вынослива и не требовательна. Рассчитана на длительный срок службы и экономию электроэнергии, что очень важно учитывая стоимость электроэнергии за городом.

Karcher Rain System (KRS) Коротко о главном.

Ровно 1 год назад компания Karcher, анонсировала в России великолепную разработку в области садоводства. Система Керхер рейн систем зарекомендовала себя на рынке и пользуется огромной популярностью, как у опытных, так и у начинающих садоводов. Отличное решение для дачи, огорода, теплицы и приусадебного участка. С Karcher rain system труд становится в радость и остаётся больше времени на отдых с семьёй.

Вакуумные пароочистители Karcher Steam Generator Vacuum (SGV) уже в России!

Новинка, которую так долго ждали. Профессиональный паропылесос Керхер теперь в России. Великолепное сочетание тяги пылесоса и дезинфекцирующей чистки паром. Комплексный подход в одном действии не оставит шанса даже самым стойким загрязнениям. Аппарат SGV вместительный и продуманный до мелочей. Прост в применении и обслуживании. Идеальный выбор, для вашего успешного бизнеса.

Сравнение профессиональных парогенераторов Karcher DE 4002 и SG 4/4.

Компания Керхер в 2015 году выпустила, новый профессиональны парогенератор продолжающий традиции и безупречный результат предшествующих моделей. Так ли это? Давайте попробуем разобраться, сравнивая новый SG 4/4 с предшествующим DE 4002.

Создание индивидуальной системы орошения Karcher Rain System

система полива Karcher Rain System

Садовые участки могут различаться по площади, форме и назначению, но единственное, что объединяет их все без исключения — это качественный полив. Для того, чтобы система орошения была действительно качественной, для каждого сада необходима своя, индивидуальная, система полива.

Конечно вы можете использовать уже готовые полноценные комплекты Karcher Rain System для полива цветочных горшков,  Karcher Rain System Premium ,  Karcher Rain System DeluxeКомплект для оросительной системы Karcher Rain System™«Basic» 

Но серия инструментов для полива Karcher Rain System позволяет собрать вам свою индивидуальную систему полива.

Ниже представлен Гайд по самостоятельному сбору Karcher Rain System.


5 Этапов сбора системы:

 

 

 

 


1. План сада

 

Для более четкого представления картины вашего сада, рекомендуем изобразить его схематичный план, желательно на миллиметровой бумаге. Для этого, вам не нужно быть ландшафт-дизайнером или оканчивать художественную школу.

Просто изобразите основные оросительные площади и источники водоснабжения (желательно пару источников, один основной, другой резервный), вашего участка .

Вот пример того как сделали это мы.

система полива Karcher Rain System

 

 


2. Выбор способов орошения

 

После схематичного изображения вашего участка, предстоит выбрать способ орошения. Есть два варианта полива: КАПЕЛЬНЫЙ и ПЛОЩАДНЫЙ.

 

система полива Karcher Rain System система полива Karcher Rain System
1) Капельный полив: эффективное решение для рядов и одиночных растений 2) Площадный полив: эффективное решение для полива площадей различных размеров

 

1) Капельный полив для рядов или одиночных растений.

Из названия понятно, что вода насыщает растение капельными дозами. Это позволяет подавать равномерный поток воды, прямо к корням растений.  Поэтому — это максимально эффективный и экономный вариант полива Karcher Rain System.

Система Karcher Rain System имеет два варианта капельного полива:

система полива Karcher Rain System система полива Karcher Rain System

Сочащийся шланг

1)  Сочащийся шланг — состоит из двух слоев, внутренняя часть обволакивается текстильной внешней, что позволяет равномерно распределять влагу.

Доступен в двух вариантах размеров, 10м и 25 м. 

При необходимости его можно легко разрезать на нужные участки и комбинировать с другими компонентами Karcher Rain System. 

Благодаря возможности разделения и присоединения, его длину можно увеличить до 50 метров. Давление воды для оптимального полива 2 бар.

Капельница

2)  Капельница — нужна для локального орошения того или иного растения или куста.

Есть функция регулировки расхода воды в пределах от 0 л/ч до 10 л/ч.

Капельница оснащена манжетом для точечной установки, в любом месте шланга.

 

 

              

 

2) Площадный полив участков малых и средних размеров.

Различные распылительные форсунки, оснащенные манжетами для крепления к системному шлангу, орошают площадь максимально эффективно. Радиус действия форсунок от 1,3 м (при давлении 2 бар) до 1,8 м (при давлении 4 бар). Возможность регулировки расхода от 0 л/ч до 55 л/ч.

система полива Karcher Rain System система полива Karcher Rain System система полива Karcher Rain System

Форсунка с сектором орошения 360°

Оптимальное решение для полива свободных площадей.

Форсунка с сектором орошения 180°

Оптимальное решение для установки по краям орошаемых участков.

Форсунка с сектором орошения 90°

Оптимальное решение для установки в углах орошаемых участков.

 

 

 

 


3. Выбор шлангов и соединительных элементов

 

На этом шаге, мы рассмотрим с вами необходимые компоненты, для сбора вашей индивидуальной системы полива. Нужно учесть необходимую длину шланга, различные коннекторы, заглушки, фильтры и т.д. Ниже описаны различные компоненты для соединения и прокладки системы полива. Некоторые являются необходимой частью полива, такие как шланг, а некоторые нужны, исходя из ваших индивидуальных предпочтений и условий. Теперь обо всем поподробнее.

Питающие шланги и фильтры

система полива Karcher Rain System система полива Karcher Rain System система полива Karcher Rain System

Садовый шланг

Для соединения системного шланга с водопроводным краном можно использовать любой садовый шланг –например, шланг Karcher PrimoFlex.

 

Системный шланг

Системный шланг - это основной питающий шланг, который распределяет воду по всем участкам полива.  Стандартная длина 10 м, которую можно произвольно укорачивать или комбинировать, с сочащимся щлангом. Обесппечивает надежное крепление капельниц, форсунок и хомутов.

 Фильтр /редуктор с фильтром

Установка фильтра защитит вашу Karcher Rain System от попадания грязевых частиц на входе. Установка фильтра с редуктором  не только защитит от частиц грязи, но и уменьшит давление до 4 бар, для защиты системы.

 

 

Необходимые соединительные элементы

система полива Karcher Rain System система полива Karcher Rain System система полива Karcher Rain System система полива Karcher Rain System

Соединитель

Соединитель нужен для присоединения одного шланга к другому, например сочащийся к системному.

 

Тройник

Соединение отрезков системного шланга и сочащегося. и добавление бокового отвода, который оснащен регулятором расхода воды.

 

Заглушка

Нужна для закупоривания шланга на его конце, поддерживает нормальное давление и циркуляцию воды в системе.

 

Колышки для шлангов

Служат для установки шланга на оптимальную высоту, для этого на колышке обозначены метки глубины. А так же для четкой фиксации шланга на определенном месте.

 

 


4. Выбор способа управления поливом

 

В этой части статьи, вы узнаете как сделать полив своего сада, по-настоящему комфортным. Речь идет о поливе с таймерным управлением и автоматическом поливе, который активируется, при недостатке влаги в почве.

Полив с таймерным управлением.

Полив с таймерным управлением, позволяет включать или выключать полив в определенные промежутки времени. Простая и понятная система настройки таймера.

система полива Karcher Rain System система полива Karcher Rain System система полива Karcher Rain System

Поливочный таймер WT 2

Поливочный таймер WT 2 это 3-х канальный распределитель с таймером для управления поливом. 2 боковых выхода осуществляют плавную регулировку расхода воды, а основной выход регулирует его продолжительность.

Блок управления поливом WT 4

WT 4 - это регулярный полив растений и кустарников, в заданные интервалы времени. Предельно прост в использовании благодаря съемному дисплею.

Блок управления поливом WT 5

WT 5 - позволяет программировать индивидуальную подачу воды на каждый день недели, в точно заданное время. Интуитивное меню делает его простым и приятным в использовании.

 

Полив в зависимости от влажности почвы.

система полива Karcher Rain System

SensoTimer ST 6 и ST 6 Duo ecologic.

Оснащены специальными датчиками влаги, которые установлены по периметру  системы орошения. Если влажность падает ниже определенной отметки, то полив автоматически включается пока влажность не достигнет необходимого значения, и затем полив отключится.

 

 


5. Распределение функциональных элементов

 

Когда вы определились со способом орошения, выбрали шланги, фильтры , соединительные элементы и блок управления, нужно отметить на схематичном рисунке вашего сада, выбранные элементы.

Начать лучше с обозначения блока управления поливом, так как он присоединяется непосредственно к водопроводному крану.

Дальше нарисуйте отходящий от блока шланг, в направлении вашего садового участка. После чего настало время отметить шланги (системный и сочащийся), а дальше все соединительные элементы, а так же фильтры и заглушки.

Пора определить количество капельниц и фиксирующих форсунок, а затем отметить их на схеме.

Проект вашей индивидуальной системы орошения сада Karcher Rain System готов! Теперь вперед за покупками!

Список всех необходимых товаров вы найдете ниже или кликнув по ссылкам в статье.

система полива Karcher Rain System

 

 

X