Как бороться с сорняками? Или новая насадка для АВД - RW 50!

как бороться с сорняками? советы и методы

 

 

 

 

О сорняках


Борьба с сорняками занимает особое место в жизни не только сельских работников, но и в жизни городской агломерации. Сорняки способны пробиться сквозь любые покрытия, даже самые прочные и плотные, например такие как: асфальт, бетон, цемент, гравий и т.д. Разрушая труды наших дорожных и строительных служб.

 

 

Очевидное решение проблемы


Так как эта проблема известна с тех самых пор, когда появилась первая мощеная дорога, а это ни много ни мало несколько тысячелетий назад. Поэтому и решений этой проблемы известен не один десяток. И наиболее очевидное решение — это химикаты. С помощью химических средств можно устранить любое загрязнение и коррозию. Однако, такой подход негативно влияет не только на сорняки, но и на окружающую среду, что в современных реалиях неприемлемо, так как мы стремимся жить в Eco мире, и обустраивать нашу жизнь без вреда природе и ее ресурсам. Поэтому в компании Karcher решили узнать, как с сорняками боролись в древние времена.

Сорняки и древний Рим


Еще в Римской империи был известен способ устранения сорняков, с помощью горячей воды. Жители города нагревали воду и поливали брусчатку кипятком, чтобы сорняки под действием высокой температуры погибали, однако, в то время этот процесс был слишком трудоемким и ресурсозатратным. Во-первых, воду для начала надо было нагреть, что занимало время, а во-вторых чтобы обработать большую территорию ее требовалось очень много. Однако этот подход был весьма эффективен и экологичен. Осталось позаботиться о том как быстро нагревать воду и экономно ее расходовать.

Karcher наши дни


В компании Керхер такой продукт существует уже не первый год, и это аппараты высокого давления с подогревом воды. АВД серии HDS моментально нагревают воду и экономно ее расходуют подавая под высоким давлением. Осталось только придумать, как максимально рационально использовать такой аппарат. Именно для борьбы с сорняками были придуманы насадки RW 20 и RW 50, которые позволяют экономично и экологично бороться с сорняками на городских улицах и пространствах.  

 

А вот и сами насадки

X