Как выбрать автомойку?

Поломоечные машины и автомойка Karcher – это оборудование, которое находит сегодня очень большое применение в различных отраслях промышленности. При этом для покупателя особой сложностью обладает вопрос выбора данного оборудования. В настоящей статье рассмотрим некоторые моменты, на которые стоит обращать внимание при покупке автомойки.

Перед тем, как приобрести данное оборудование Керхер, нужно четко определиться с объемом будущих работ. Ведь сегодня на рынке имеется множество вариантов бытовых и профессиональных аппаратов.

Естественно, что профессиональные аппараты Karcher обладают большими возможностями по сравнению с бытовыми моделями моек. Как правило, они могут работать длительное время – более 14 часов в сутки. При этом данные аппараты обладают большой мощностью двигателя и высоким расходом воды. Выбор моечного оборудования нужно выполнять из расчета среднего количества автомобилей в день, которые будут подвергаться мойке. В некоторых случаях целесообразно приобрести для автомойки несколько аппаратов высокого давления.

При покупке нужно учитывать, что аппараты с функцией подогрева воды стоят значительно дороже обычных моделей без подогрева. Однако они имеют способность лучше справляться с некоторыми загрязнениями, особенно в зимнее время года.

Обращать внимание нужно также на то, что качество используемой воды напрямую влияет на срок службы этого оборудования. Поэтому автомойку нужно обязательно снабдить водяными фильтрами. Накопительные емкости для воды также не помешают. Ведь их можно будет использовать в случае возникновения каких-либо проблем в системе водоснабжения.

Для выполнения работ по химчистке изделий нужно приобрести моющий пылесос. Это оборудование позволяет распылять специальные химические вещества на поверхность тех или иных изделий и засасывать их обратно.

Для автомойки также потребуется компрессор. С помощью данного оборудования можно будет легко продуть замки и другие загрязненные детали машины. Кроме того, посредством компрессора можно распылять химические вещества.

Основными расходными материалами на автомойке является вода и различные химические средства. Как правило, в качестве этих средств используют шампуни, средства для полировки, очистки дисков колес, моторного отсека, двигателя и т. д. Поэтому нужно обязательно позаботиться о том, чтобы данные средства всегда имелись в наличии.

Бытовые автомойки рассчитаны на непродолжительную работу. Однако если Вам нужно мыть только собственный автомобиль, то этот вид оборудования будет для Вас идеальным вариантом. По сравнению с профессиональными аппаратами они обладают малой мощностью и низким расходом воды. Кроме того, это оборудование не требует проведения регулярных работ, связанных с его обслуживанием.

Таким образом, на сегодняшний день компания Керхер выпускает достаточно большое количество вариантов автомоек. Благодаря этому для каждой конкретной задачи можно всегда выбрать оптимальную модель данного оборудования, позволяющую очень качественно и быстро проводить мойку автомобилей.

X